14.06.2018 19:09
Новости.
Просмотров всего: 106757; сегодня: 1.

«АйТиПроект» партнер регистрации форума Auto-ID & Mobility

«АйТиПроект» партнер регистрации форума Auto-ID & Mobility

RFID-система на базе ITProject RFID Server обеспечила контроль доступа и перемещений участников IV международного форума Auto-ID & Mobility.
Компания «АйТиПроект», ведущий российский разработчик и интегратор решений на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID), выступила партнером регистрации IV международного форума Auto-ID & Mobility.
Международный форум Auto-ID & Mobility – ежегодное мероприятие отрасли автоматической идентификации, автоматического сбора данных и корпоративной мобильности, которое представляет новые продукты и решения, использующие технологии автоматической идентификации и сбора данных, а также российские и зарубежные практики внедрений. В форуме традиционно принимают участие российские и зарубежные разработчики оборудования и систем с использованием технологий штрихового кодирования, радиочастотной идентификации и машинного зрения, а также представители компаний пользователей этих технологий из различных отраслей экономики, включая производство, логистику, розничную торговлю и т. д.
Компанией «АйТиПроект» была развернута система для отслеживания перемещений участников мероприятия на базе RFID UHF технологии и программной платформы ITProject RFID Server. В 2 контролируемых зонах были установлены стационарные RFID-считыватели Zebra 9500 с антеннами MTI.
На границе контролируемых зон был установлен экран, на который в режиме онлайн отображалось перемещение участников. Готовое решение от «АйТиПроект» на базе платформы ITProject RFID Server было развернуто в течение одного часа и позволило не только контролировать перемещение посетителей, не требуя от них совершения каких-либо неудобных действий для идентификации, но и собрать статистику, необходимую организаторам Форума для оптимизации программы будущих мероприятий.
Елена Астафьева, руководитель проекта ID Expert и председатель оргкомитета международного форума Auto-ID & Mobility: «Компания «АйТиПроект» уже не первый год оказывает нам поддержку в качестве партнера регистрации. Профессионализм и ответственность – фирменный знак этой компании. А информация, которую мы получаем после каждого события, бесценна для нас, потому что помогает нам развивать наш форум в правильном направлении».
В 2016 году RFID-система, развернутая компанией «АйТиПроект», обеспечила бесконтактную идентификацию и контроль доступа на 10 объектах в городе Ташкенте, который принимал участников 15 саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Этот проект был отмечен премией интернет-портала ID Expert «Лучший проект 2016».
О компании «АйТиПроект».
«АйТиПроект» (www.itproject.ru (http://www.itproject.ru/)) – ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Универсальная платформа Интернета вещей ITProject RFID Server, разработанная компанией «АйТиПроект», позволяет создавать разветвленные системы автоматического сбора и передачи данных с множества RFID-устройств для дальнейшей их обработки, управлять автоматическим оборудованием систем различного назначения.
Портфель решений компании включает RFID-системы контроля доступа и мониторинга перемещений людей и транспорта, контроля рабочего времени и производственных процессов, отслеживания перемещения товаров и основных средств, управления автоматическими системами обеспечения безопасности, управления процессом производства и т.п. Решения компании «АйТиПроект» используются в промышленном производстве, в торговле, транспортными и логистическими компаниями, коммерческими и государственными структурами, организаторами крупных мероприятий с большим количеством посетителей и т. д.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...