23.09.2015 15:51
Новости.
Просмотров всего: 7079; сегодня: 2.

Gefco Group сообщает о покупке IJS Global

Gefco Group сообщает о покупке IJS Global

Gefco Group сообщает о покупке IJS Global в целях усиления своего сегмента воздушных и морских грузоперевозок

Gefco Group – глобальный игрок в сфере логистики для производителей и европейский лидер в области логистики для автомобильной промышленности – подписала соглашение с фондом прямых инвестиций Nimbus касательно приобретения нидерландской компании IJS Global, специализирующейся на воздушных и морских грузоперевозках.

Взаимодополняемость бизнесов Gefco и IJS Global в том, что касается опыта, географических сетей и клиентских портфелей, принесет выгоду всем заинтересованным сторонам: клиентам, партнерам, поставщикам и сотрудникам.

Это поглощение, полностью отвечающее стратегиям роста Gefco и IJS Global, обеспечит новой организации положение предпочтительного партнера для международных производителей в их стремлении к росту и повышению конкурентоспособности. Оно приведет к расширению спектра глобальных логистических услуг, призванных оптимизировать сложные цепочки поставок.

Основанная в 2004 году IJS Global является компанией в сфере грузоперевозок со специализацией на воздушных и морских перевозках. Ее головной офис находится в Амстердаме (Нидерланды). В настоящее время в компании занято 500 человек, а ее оборот в 2014 году составил €160 млн. Она предлагает клиентам перевозки в общемировом масштабе, благодаря операционному присутствию в 16 странах и наличию центров экспертизы в Великобритании, Нидерландах, Австралии, Китае и Юго-Восточной Азии, а также в США.

Клиентам IJS Global хорошо известны надежность услуг компании и качество исполнения ею своих коммерческих обязательств. Операции IJS Global охватывают различные бизнес-сектора, включая фармацевтику, гуманитарную помощь, высокие технологии, нефть и газ, аэрокосмическую отрасль и моду.

Взаимодополняемость опыта и сетей

Сеть IJS Global в значительной степени дополняет сеть Gefco Group, которая охватывает 40 стран. Это поглощение особенно поможет Gefco в обеспечении ее присутствия на двух первостепенных мировых рынках грузоперевозок: в Китае и Юго-Восточной Азии, с одной стороны, и в США – с другой. Оно также позволит Gefco расширить свою европейскую сеть за счет наращивания присутствия в Великобритании, Нидерландах и Германии при одновременном закреплении на австралийском рынке.

Помимо географического охвата Gefco дополнительно усовершенствует свои логистические и транспортные услуги за счет использования опыта IJS Global в межконтинентальных воздушных и морских грузоперевозках. Объединение опыта двух компаний расширит спектр логистических решений, предлагаемых международным клиентам, начиная с мультимодальной транспортировки и до складского хранения, представительства в таможенных и налоговых органах и осуществления интегрированной координации постоянно усложняющихся цепочек поставок.

Кроме того, клиентский портфель IJS Global увеличит клиентскую базу Gefco и ускорит ее диверсификацию при сохранении фокуса на основных логистических операциях для производителей.

Таким образом, данное приобретение полностью отвечает стратегии внешнего роста Gefco Group. В дополнение к международному развитию, а также географической и секторальной диверсификации, эта стратегия направлена на создание условий для достижения амбициозных целей роста к 2020 году и укрепление положения компании в качестве глобального логистического игрока. По словам Люка Надаля (Luc Nadal), председателя правления Gefco: "Покупка IJS Global полностью отвечает нашей стратегии развития. Она позволит Gefco усилить свое положение предпочтительного партнера международных промышленных компаний. Наша миссия состоит в том, чтобы помогать клиентам в совершенствовании их цепочек поставок, создавая условия для их усиленного роста и повышения конкурентоспособности".

Отраслевой проект, несущий выгоду всем заинтересованным сторонам

Объединение Gefco и IJS Global обеспечит клиентам и бизнес-партнерам обеих компаний преимущества незамедлительного доступа к основным потокам рыночной торговли: между Юго-Восточной Азией и Соединенными Штатами, внутри Юго-Восточной Азии, между Европой и Юго-Восточной Азией. Группа имеет в Европе статус Уполномоченного экономического оператора (Authorised Economic Operator, AEO) и сможет работать в 150 с лишним странах, соединяя свыше 350 пунктов назначения и предлагая, таким образом, своим стратегическим агентам и поставщикам новые возможности для ведения торговли.

Шурд ван Лоон (Sjoerd Van Loon), главный исполнительный директор IJS Global, говорит: "Мы очень рады присоединиться к Gefco Group, которая является глобальным лидером в сфере логистических услуг высокого уровня. Сети обеих компаний дополняют друг друга и значительно обогатят наше сервисное предложение на всех ключевых рынках мира. Мы надеемся, что объединение знаний и опыта обеих команд поможет нам обеспечить будущий рост".

Помимо этого, усиление логистической и секторальной экспертизы в сочетании с глобальным масштабом Gefco Group открывают возможности для обмена лучшими практическими наработками и профессионального развития обеих команд – и IJS Global, и Gefco.

Благоприятные условия для оперативной реализации и интеграции

Взаимодополняемость сетей, компетенций и клиентских баз обоих бизнесов упростит операционное и коммерческое слияние IJS Global и Gefco. Так как команды обеих компаний отличаются одинаковой культурой, высоким уровнем и надежностью ведения операций, это позволит им быстро добиться успешной реализации данного проекта.

По завершении покупки IJS Global все грузоперевозки (трансконтинентальные) Gefco перейдут в ведение Шурда ван Лоона, нынешнего главного исполнительного директора IJS Global.

Люк Надаль подытожил: "У нас есть все необходимое для того, чтобы стать крупным трансконтинентальным игроком для всех наших международных промышленных клиентов. Уверен, что наши команды – и IJS Global, и Gefco – продемонстрируют свою квалификацию и профессионализм, учитывая потребности наших клиентов и удовлетворяя их запросы".

Сделка вступит в силу после завершения всех обычных регуляторных формальностей.


Ньюсмейкер: Gefco — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...