23.07.2015 20:12
Новости.
Просмотров всего: 34779; сегодня: 1.

Отдых по-пекински с S7 Airlines

Отдых по-пекински с S7 Airlines

Столица Поднебесной – Пекин – древний китайский город, это политический, экономический и культурный центр самой густонаселенной страны в мире. Если вы решили отправиться туда, безусловно, большая часть вашего времени будет уходить на экскурсии и посещение памятников истории и культуры. Но процесс познания древнего Пекина стоит разбавить китайскими развлечениями, которые, впрочем, тоже смогут немало рассказать вам об этой стране и ее особенностях. Мы выбрали 5 мест Пекина, которые стоит посетить в перерывах между экскурсиями и посещениями музеев.

До Пекина из Якутска лететь всего 4,5 часа авиакомпанией S7 Airlines, которая связывает Якутск и китайскую столицу прямыми рейсами. Перелеты осуществляются каждую неделю по средам и пятницам, так что отправиться в Поднебесную можно как на несколько дней, так и в полноценный отпуск.

Китайская опера

Китайская опера – одна из древнейших музыкально-драматических форм искусства в мире. Она возникла в III веке н.э. Самый популярный оперный театр в Пекине - Гранд-театр Чанъань. Сюда нужно идти в первую очередь тем, кто хочет увидеть аутентичный спектакль, а не представление для туристов. В репертуаре как фольклорные, так и революционные соцреалистичные оперы. Всем, решившимся познакомиться с древнейшей формой музыкальных спектаклей, нужно быть готовыми к оглушительной музыке ударных инструментов, которые являются неотъемлемой частью китайской оперы.

Пекинский зоопарк

Все туристы едут в зоопарк Пекина, конечно, чтобы посмотреть на символ страны – большую панду. Вход в павильон к пандам, кстати, осуществляется за отдельную плату.

За дополнительную стоимость можно попасть и в океанариум, где можно увидеть шоу с морскими львами, пройтись по стеклянному тоннелю в аквариуме с акулами и посетить дельфинарий. Всего же в зоопарке более 600 видов животных со всего мира. Отправляться в Пекинский Зоопарк лучше рано утром, так как чтобы пройти его полностью, понадобится весь день.

Парк аттракционов «Долина счастья»

Этот парк часто называют пекинским Диснейлендом. Здесь находится более 100 различных аттракционов, торговый центр и огромный кинотеатр IMAX. «Долина счастья» состоит из шести внутренних тематических парков, посвященных Древней Греции, Сказочному королевству, Империи Майя, Муравьиной стране, Дикому фьорду и Атлантиде. Каждый сектор оформлен в соответствующем стиле. Отправляясь в этот парк, следует помнить, что все аттракционы закрываются в 18:30. После этого там начинаются представления и шоу.

Пекинский планетарий

В Пекине находится самый большой в мире планетарий. В 2008 году он был открыт после реконструкции и сегодня оборудован самыми последними технологиями. Для посетителей доступны проекционный купол, звездный театр с 3D- и 4D-изображениями. На сегодняшний день Планетарий включает в себя небесный театр, а также Восточный и Западный выставочные залы, где представлено множество экспонатов, связанных с астрономией и небом.

Пекинский цирк

После оперы второй по популярности формой китайского искусства являются акробатические представления. Стать акробатом цирка в Пекине очень сложно, почти все артисты являются продолжателями дела своих предков и с детства тренируются. Их гибкость и пластичность порой противоречит всем законам физики и биологии и, несомненно, удивляет и привлекает огромные толпы посетителей в Пекинский цирк.


Ньюсмейкер: S7 Airlines — 197 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...