10.07.2015 10:58
Новости.
Просмотров всего: 4802; сегодня: 1.

Технология ZTE 5G была удостоена престижной международной премии Frost & Sullivan

Технология ZTE 5G  была удостоена престижной международной премии Frost & Sullivan

Исследования ZTE в области сетей 5G и коммерческое применения запатентованного pre5G решения были отмечены наградой Frost & Sullivan в номинации «Лучшая инновационная технология мирового значения в области развития сетей 5G»

Корпорация ZTE (0763.HK / 000063.SZ), ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и технологических решений в сфере мобильного Интернета для B2B и B2C, получила премию в номинации «Лучшая инновационная технология мирового значения в области развития сетей 5G» от ведущей консалтинговой компании Frost & Sullivan.

Данная награда подтверждает статус ZTE как мирового лидера в области исследований 5G - пятого поколения мобильных сетей и других передовых технологий. ZTE стала первым поставщиком телекоммуникационных решений для развития сетей 5G. Сегодня они используются для обеспечения абонентов сетей 4G LTE доступом к существующим 5G технологиям.

«Лучшая инновационная технология года» − это одна из номинаций премии «Лучшие практики/разработки года» от Frost & Sullivan, которой награждают компании за вклад в развитие технологий.

«ZTE продемонстрировали превосходные технические возможности в области исследований 5G сетей, – заявил Нил Ван (Neil Wang), партнер и Управляющий директор Frost & Sullivan в Китае. − Эта премия − признание исключительного успеха компании в развитии 5G инноваций, свидетельство ее лидерского положения в отрасли и гарантия, что в будущем ее технологии ожидает мощное развитие».

В ноябре 2014 г. ZTE успешно завершили пилотное тестирование первой в мире массивной многоканальной базовой станции (Massive MIMO base station). Это событие произошло всего несколько месяцев спустя после того, как компания впервые представила концепцию развития pre5G в июне 2014 г. На крупнейшей выставке мобильной индустрии Mobile World Congress, проходившей в Барселоне в марте 2015 г., ZTE совместно с компанией China Mobile продемонстрировали свои пилотные массивные многоканальные базовые станции (MIMO) для 5g 3D. Во время совместных пилотных испытаний была достигнута такая скорость передачи и обработки информации, которая на пике достигает значения в три раза превышающие результаты традиционных 8-антенных базовых станций. В ходе этих испытаний были установлены новые рекорды как в области спектральной, так и односторонней эффективности.

Новая технология ZTE − пилотная версия pre5G с многопользовательским доступом (MUSA) – продемонстрировала возможность утроить допустимую мощность беспроводных сетей, при этом снизить более чем на 200 % перегрузки радиосигнала.

Проект ZTE Сверхплотных pre5G сетевых решений (UDN) дает возможность использовать все функции платформы высокотехнологичного оборудования Pico RRU и технологии подавления помех Облачного радио (Cloud Radio). Это позволяет размещать базовые станции более плотно, чтобы повысить эффективность работы операторов. ZTE рассчитывает применить технологии Pre5G в своих коммерческих проектах уже в 2015 г.

Компания ZTE является ведущим мировым участником процесса разработки стандартов технологии 5G. В составе группы IMT-2020 (5G) Promotion Group ZTE играет главную роль в технических разработках, включая спецификацию IEEE для 5G технологий, создание архитектуры 5G сети и передовых технологий для обеспечения работы сетей 5G на физическом уровне. В марте компания ZTE была включена в основной список партнеров Инновационной лаборатории 5G (5G Innovation Lab) крупнейшей немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telekom.

О компании ZTE

ZTE — ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов. Ассортимент продукции ZTE охватывает практически каждый сектор рынка проводной и беспроводной связи, мобильных и фиксированных терминалов. Корпорация ZTE была основана в 1985 году в Китае, городе Шеньчжене (Shenzhen), где по сегодняшний день расположена ее штаб-квартира. В 1997 году компания внесена в листинг Шэньчжэньской фондовой биржи, а с декабря 2004 года зарегистрирована на Гонконгской фондовой бирже. Также ZTE входит в состав индекса Hang Seng China Enterprises Index. В России ZTE представлена с 2000 года.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...