25.03.2015 12:57
Новости.
Просмотров всего: 3358; сегодня: 1.

Число патентных заявок ZTE превысило 60.000 благодаря стратегии M-ICT

Число патентных заявок ZTE превысило 60.000 благодаря стратегии M-ICT

ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – сообщила сегодня о том, что число ее международных патентных заявок превысило 60.000 благодаря тому, что инновационная и исследовательская деятельность ZTE дает все большую отдачу в ходе реализации новой стратегии компании в области мобильных информационных и коммуникационных технологий (стратегии M-ICT).

ZTE получила более 17.000 патентов, усилив свои позиции одного из ведущих мировых новаторов в сфере технологий. Компания занимает третье место в мире по количеству патентных заявок, поданных в рамках Договора о патентной кооперации (PCT) в прошлом году, о чем свидетельствует последний ежегодный доклад Всемирной организации интеллектуальной собственности, опубликованный в этом месяце. ВОИС уже пятый год подряд включает ZTE в тройку ведущих мировых компаний.

"Технологические инновации занимают центральное место в бизнесе ZTE, а наши запатентованные исследования являются ключом к наращиванию операций компании во всем мире", - отметил Го Сяомин (Guo Xiaoming), директор по правовым вопросам ZTE. – "В рамках новой стратегии M-ICT компания продолжит использовать свою интеллектуальную собственность в работе над новыми инновациями, чтобы предлагать высококачественные продукты и услуги своим клиентам во всем мире".

ZTE будет направлять больше ресурсов на исследования в области технологий 5G и патенты, чтобы формировать будущее сетей нового поколения. На конференции Mobile World Congress 2015, прошедшей в этом месяце в Барселоне, ZTE продемонстрировала свои возможности в сфере исследований 5G, представив первую в мире коммерческую базовую станцию, работающую по технологии pre5G Massive MIMO и обеспечивающую передачу данных со скоростью 400Mbps с использованием одной несущей частоты и 128 антенн.

ZTE, которая входит в число компаний, внесших наиболее значимый вклад в формирование стандартов 4G, неустанно продвигает разработку технологий и стандартов 5G. Президент и главный исполнительный директор ZTE Corporation Ши Лижун (Shi Lirong) встретился в этом месяце с Карлосом Моэдасом (Carlos Moedas), еврокомиссаром по вопросам научно-исследовательской деятельности и инноваций, для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества в области исследований 5G. Комиссар Моэдас также пригласил ZTE принять участие в программе Horizon 2020, направленной на стимулирование технологических разработок и оцифровки в Европейском Союзе.

В 2014 году ZTE представила свою стратегию M-ICT, направленную на ускорение инновационной деятельности с тем, чтобы клиенты компании могли использовать новые возможности и создавать стоимость на почве широкого распространения технологий мобильной связи. По мере того, как пользователи и устройства будут иметь все больше возможностей для коммуникации, эра M-ICT будет стимулировать появление трансформативных инноваций для индивидуальных потребителей, компаний и целых отраслей. ZTE делает акцент на таких инновациях, как беспроводная зарядка для электромобилей, распределенное производство энергии, платформы и приложения в области больших данных, Интернет-финансы, а также Интернет автомобили, самоуправляемые автомобили, робототехника и низкоорбитальные спутниковые технологии.

ZTE расширяет партнерские связи и выстраивает отраслевые экосистемы с целью укрепления технологического портфеля и активов компании. ZTE сделала смартфон Star 2 с самой передовой в мире технологией голосового управления и возглавила работу по дальнейшей разработке технологий в этой области в рамках альянса Smart Voice Alliance, в который она входит вместе с такими партнерами, как Baidu, Nuance, Audience и NXP.

Более 90% патентов, которыми владеет ZTE, выданы на оригинальные изобретения, включая большое число основополагающих патентов, принятых в телекоммуникационной индустрии во всем мире. ZTE уделяет большое внимание самым передовым инновациям в сферах телекоммуникаций 4G и 5G, интеллектуальных мобильных устройств, оптической связи, облачных вычислений, больших данных и перспективных технологий, чтобы играть ведущую роль в разработке технологий нового поколения.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...