12.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5602; сегодня: 3.

«Дом Друзей Олимпиады» открыли монахи Шао Линь

«Дом Друзей Олимпиады» открыли монахи Шао Линь

Праздничная программа «Дома друзей Олимпиады» в Пекине 9 августа была открыта выступлением шаолиньских монахов. В серых одеждах, они появились на сцене под звуки барабанной дроби. Их эффектный танцевальный номер поразил зрителей своим мастерством. Затем перед гостями вечера предстал красный дракон, чей танец символизировал счастье бытия.

Как только сцену покинули танцоры, к зрителям вышли ведущие Юлия Началова и Арчи. Оба далеко не первый раз работали в парном конферансе и отлично «разогревали» публику, передавая эстафету поздравлений с началом Олимпийских Игр от одного исполнителя к следующему.

Виртуоз Пётр Дранга разошелся не на шутку. Вместе со своим аккордеоном он подошел к праздничным столикам и вовлек в свою игру группу «Челси», а потом и хоккеиста Александра Овечкина. Оказалось, что при поддержке самого Дранги все прекрасно владеют аккордеоном.

Еще одну сенсацию вечера подготовила супруга президента Олимпийского комитета России. В конце своего приветствия к собравшимся Светлана Тягачева пообещала лично исполнить вокальный номер:

- Я вам обязательно спою! У меня есть прекрасная песня, которая, я надеюсь, понравится и вам!

Это было тем более неожиданно, что до сих пор никто и не подозревал, что Светлана Тягачова поет. Гости вечера назвали сей факт главной интригой дня и подняли тост за вновь открытые таланты. Благо напитков было предостаточно. Партнер ДДО - компания Nemiroff - подготовилась к вечеру основательно и выставила от себя на каждый столик угощение из нескольких наиболее популярных в России и мире марок водки, выпускаемых под этим брендом.

Поддержать «Дом друзей Олимпиады» приехала певица Пелагея. Искусство потребовало от певицы жертвы в виде теплого костюма с меховой оторочкой. При пекинской жаре и влажности выступать в таком костюме было нелегко, но певица и виду не подавала. Под ремикс на песню «Валенки» девушка заставила танцевать даже представителей Китая. А вот ди-джей «Маяка» Сергей Стилавин, чьи голосовые связки уже были разогреты «Медовой с перцем», подпевал Пелагее во всю мощь своего баритона.

Этим моментом воспользовалась Юлия Началова, чтобы сменить платье ведущей на более открытое одеяние певицы. Она появилась в роскошном наряде, чтобы спеть несколько песен, под которые публика с удовольствием танцевала прямо на площади перед дворцом.

Уже около полуночи настоящий фурор произвела группа «Челси». Попури из знаменитых хитов и гимн «Давай Россия, вперед, вперед!» заставил выйти на сцену почетных гостей ДДО Костю Цзю, Ирину Чащину, Светлану Хоркину, Александра Овечкина. Дружно подпевая, все желали побед нашим спортсменам. На фоне российского триколора, под овацию благодарной публики и завершился концерт в честь открытия «Дома друзей Олимпиады». Несмотря на поздний час, жизнь в ДДО только начиналась. Ведь бармены Nemiroff применили все свое мастерство, чтобы заряда позитивной энергии и хорошего настроения всем хватило до утра!


Ньюсмейкер: Insiders — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...