19.04.2012 18:21
Новости.
Просмотров всего: 8265; сегодня: 1.

Bentley Systems проектирует мосты для России

Bentley Systems проектирует мосты для России

Американская компания Bentley Systems презентовала новое программное решение для строительства, проектирования и эксплуатации мостовых сооружений, адаптированное для российской инфраструктуры.

17 апреля в отеле «Амбассадор» состоялась пресс-конференция, открывшая серию мероприятий, посвященных презентации программного решения для проектирования, строительства и эксплуатации мостовых конструкций – RM Bridge. Явить продукт российским участникам рынка приехал из США Тед Ламбу, старший вице-президент по международным операциям в области гражданского строительства и геопространственных технологий Bentley Systems, а также Туомо Парианен, глава Bentley Systems в России, СНГ и странах Балтии.

Информационное решение RM Bridge – это стандарт проектирования и анализа для сложных мостов. Программа имеет широкое распространение в мире. Среди примеров ее успешного применения можно назвать такие яркие проекты, как:

• Мост Сутун через Янцзы в Китае - вантовый мост общей длиной 8 206 метров, соединяющий города Наньтун и Чаншу, разработанный Китайским Институтом Дорожного Планирования и Конструирования; его основной пролет 1088 метров – это мировой рекорд;

• Мост Stonecutter в Гонконге с основным пролетом 1018 метров, спроектирован Ove Arup Hong Kong; для этого моста с помощью RM Bridge был выполнен особенно сложный динамический анализ ветроустойчивости, поскольку мост расположен в зоне, которая известна тайфунами; построен в 2010 году;

• Мост Шейха Зайда в Абу Даби (ОАЭ) – весьма привлекательный мост, спроектированный архитектором Заха Хадидом с привлечением мотивов дюн в пустыне; такая геометрия повлекла особые требования, которые английская фирма High Point Rendell успешно удовлетворила с помощью RM Bridge.

Одна из основных сфер деятельности Bentley Systems – мосты в сфере дорожно-транспортного строительства. Ключевой продукт, на котором строится платформа Bentley Systems – ProjectWise. Она позволяет объединять процессы, расчеты, снижает риски и ошибки, уменьшает время на обновление инженерно-технической информации, позволяет улучшить качество информации, с которой работают все участники проекта.

Принимая во внимание огромные географический потенциал России, компания Bentley Systems адаптирует свои решения под требовании нашей страны. Тед Ламбу (Ted Lamboo), старший вице-президент по международным операциям в области гражданского строительства и геопространственных технологий компании Bentley Systems, сообщил, что для использования в России локализовано уже более 150 продуктов. Среди компаний, использующих программное обеспечение Bentley Systems, вице-президент назвал «Гипростроймост», «Сургутнефтегаз», «Росэнергоатом», «ТюменьНИИгипрогаз» и многие другие компании.

Решение RM Bridge позволяет создать информационную модель моста любого вида сложности. Отличительные особенности программы заключаются в том, что с ее помощью можно провести статистический и динамический анализ, проверить соответствие нормам проектирования, грамотно спланировать поэтапное возведение моста, провести анализ с учетом подвижного состава.

С помощью RM Bridge можно вести комплексный контроль строительства. Решение является единым средством для строительства и проектирования средних и больших мостов. Оно позволяет работать не над одним проектом, а над несколькими и удобно интегрируется в глобальные компании.

Программа, разработанная Bentley Systems, дает возможность проводить динамическую проверку, например, аэродинамическую неустойчивость конструкции, рассчитывать ветровую нагрузку, проводить расчет замены вант в вантовых моделях мостов. Такие возможности особенно важны для регионов, где высока вероятность порывистых ветров, тайфунов. В качестве примера Тед Ламбу привел мосты в Гонконге.

Компания «Ирисофт Инвест» - организация, созданная в структуре группы компаний «Ирисофт» специально для внедрения в российскую инфраструктуру продуктов Bentley Systems. «Опыт группы компаний Ирисофт на российском рынке уже более 20 лет. В основном мы известны как поставщик CAD/PDM решения для машиностроительной, приборостроительной, судостроительной отраслей. В какой-то момент мы поняли, что та продуктовая линейка, которой располагает компания Ирисофт, не позволяет нам в полной мере решить задачи наших клиентов, именно поэтому было принято стратегическое решение начать сотрудничество с компанией Bentley Systems, - говорит Александр Сайгин, генеральный директор компании Ирисофт Инвест. – И направление, связанное с мостами и дорогами, как одно из ключевых в работе с данными программными решениями».

Международный опыт американской компании находит широкое применение в России, предоставляя решения и услуги в сфере гражданского проектирования. Как сообщил Туомо Парианен (Tuomo Parjanen), глава Bentley Systems в России, СНГ и странах Балтии, во втором полугодии 2011 компания превысила свой план по РФ на 30%, по продукции – на 40%, рост доходов составил 4% по сравнению с 2010, на 25% увеличилось количество сотрудников в Москве.

Второй этап презентации данного продукта для российского рынка будет проходить в формате семинара 26 апреля, где выступит ведущий эксперт Bentley Systems в области мостостроения и проектирования Vanja Samec. Информация о мероприятии доступна на сайте компании Ирисофт.


Ньюсмейкер: Ирисофт — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...