29.02.2012 18:03
Новости.
Просмотров всего: 5216; сегодня: 3.

Новый труборез RIDGID режет пластиковые трубы и снимает на них заусенцы и фаску

Новый труборез RIDGID  режет пластиковые трубы и снимает на них заусенцы и фаску

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов, выводит на рынок труборез P-TEC 5000. Новинка разработана специально для России и позволяет обрезать пластиковые трубы в несколько раз быстрее и чище, чем пилой.

«RIDGID P-TEC 5000 – это первый труборез подобного типа, производящий чистый, быстрый и точный обрез пластиковых труб диаметром 50 мм без каких-либо проблем и дополнительных интструментов, − рассказывает Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID. − Стандартно у нас в России режут трубы при помощи пилы. Получается неровный срез с заусенцами. По-хорошему, подобный срез надо чистить, иначе после монтажа пластиковая стружка попадет в трубы или соединения может дать течь. К тому же заусенцы осложняют и сам процесс монтажа. Наш новый труборез поможет решить подобные проблемы».

P-TEC 5000 разработан специально для российского рынка, где активно используются пластиковые трубы диаметром 50 мм. Их применяют для подключения к канализации раковин, ванн, посудомоечных и стиральных машин, душевых кабин.

Испытания показали, что P-TEC 5000 позволяет обрезать трубы как минимум в 6 раз быстрее и чище, чем пилой. Новинка используется для труб из ПВХ, полипропилена полибутадиена. P-TEC 5000 автоматически снимает заусенцы и фаску и позволяет сразу же, без особого усилия, соединить конец трубы с ответными частями трубопровода или фитингами.

Новый труборез имеет открытое отверстие для захвата трубы, что исключает «скольжение» инструмента по трубе, позволяет обрезать двухфланцевые трубопроводы диаметром 50 мм. Кроме того такое расположение отверстия снижает усилия, требующиеся для резки.

Еще одно преимущество P-TEC 5000 – его вес: всего 300 граммов. Он легко поместится в любую сумку.

P-TEC 5000 дополнил гамму ручных труборезов марки RIDGID. Первым труборезом такого типа является P-TEC 3240, который обеспечивает аккуратную, быструю и прямую резку пластиковых труб диаметром 32 и 40 мм, и пользуется огромным успехом (особенно в странах Восточной Европы). Этот труборез также автоматически снимает фаску, а специально направленные лезвия и маленькое окошко для обзора гарантируют прямой обрез на помеченном месте. В среднем для обреза специалисту требуется всего 6 вращений.

P-TEC 5000 был впервые представлен на выставке Аква-Терм 2012 в Москве. В продажу продукт поступит с марта 2012 г.

Основные характеристики:

RIDGID P-TEC 5000

Вес: 0,3 кг

Диаметр труб: 50 мм

Толщина стенки: менее 2,5 мм

Предназначен для: ПВХ, полипропилена и полибутадиена.

Справка о компании RIDGID:

RIDGID® – лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и санитарно-технического кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учетом размеров и моделей.

Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всем мире как производитель профессионального сантехнического оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.

В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.


Ньюсмейкер: RIDGID — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...