09.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6299; сегодня: 2.

Компания DAIKIN Europe N.V. получила статус уполномоченного экономического оператора

Компания DAIKIN Europe N.V. получила статус уполномоченного экономического оператора

Компания DAIKIN Europe N.V. получила статус уполномоченного экономического оператора (Authorised Economic Operator), закрепив тем самым свои позиции в качестве надежного торгового партнера.

Статус уполномоченного экономического оператора (УЭО) предполагает полный набор привилегий, и предоставляет упрощенную процедуру таможенного оформления и подтверждение надежности и безопасности всей цепочки поставок грузов.

Сертификат УЭО представляет собой первый шаг на пути к централизованному таможенному оформлению для всей европейской деятельности штаб-квартиры компании DAIKIN Europe N.V. Данная аккредитация является пожизненной, при условии регулярного успешного прохождения аудита с периодичностью в три года.

Отметим, что компания DAIKIN Europe N.V. является одной из первых компаний в регионе Восточная/Западная Фландрия, ставшей обладателем трансграничного сертификата для своей международной деятельности в Европе.

Для получения сертификата УЭО необходимо продемонстрировать, что все аспекты их поставок, а также их внутренняя организация - ИТ-системы, персонал, перевозчики, экспедиторы, склады - включают в себя процедуры, необходимые для обеспечения безопасных и надежных каналов поставок.

Исходя из этого, таможенные органы проводят серию проверок соответствующих каналов поставок и процессов организации работ внутри компании. В центре внимания этих проверок находится защита внешних границ ЕС и борьба с различными рисками, связанными с международными каналами поставок.

Это гарантирует, что специфические риски в рамках контроля компании покрываются, и это позволяет таможенным органам сосредоточиться своё внимание на оставшихся рисках. В результате реализуется скоординированный подход к безопасности международной торговли без ущерба ведению бизнеса.

Стоит отметить, что УЭО сертифицированные компании имеют упрощенный доступ к таможенным процедурам. Такой сертификат гарантирует, что существующие разрешения по отношению к независимым процессам внутри таможни остаются закрытыми, и являются первым шагом на пути дальнейшего совершенствования таможенного оформления на европейском и международном уровне.

УЭО сертификат выгоден для всех заинтересованных сторон. Таможенные органы могут направить свои ограниченные ресурсы для покрытия рисков, которые не покрываются самими компаниями и сосредоточиться на необеспеченных вопросах бизнеса.

Компании также получают пользу от работы по упрощенным процедурам, что в свою очередь, ведёт к уменьшению числа задержек, улучшению планирования, более надежному сервису и снижению расходов на обработку товара. Конечные пользователи получают свой товар быстрее, надежнее и с минимально, возможными затратами.

«С УЭО аккредитацией, традиционная модель работы таможни, как недоверчивого полномочного органа власти, занятого поиском возможных нарушений, уступила место модели партнерства между таможней и компаниями. Обе стороны работают вместе, чтобы покрыть риски, связанные с трансграничной торговлей наиболее эффективным способом, - отметил Joffrey Decock, менеджер отдела Customs & Supply Network Operations компании Daikin Europe N.V. - Кроме европейского проекта УЭО, подобные проекты уже существуют, либо планируются и в других регионах, включая Америку (США, Канаду, Бразилию) и Азиатско-Тихоокеанском регионе (Япония, Китай). Предполагается, что данные проекты будут объединены в будущем, для дальнейшего укрепления безопасной, надежной и эффективной международной торговли, снижая при этом контроль барьеров с обеих сторон соответствующих границ».

Справка.

Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.

Официальный торговый партнер DAIKIN в Украине – компания ЛИКОНД. Компания работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.

Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы компании работают в Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (Ликонд-Крым). Общий штат компании – 45 человек.


Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...