31.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5669; сегодня: 2.

Российский разработчик ПО планирует занять 2% европейского рынка электронного документооборота

Российский разработчик ПО планирует занять 2% европейского рынка электронного документооборота

Российский разработчик ПО Cognitive Technologies планирует в течение 5 лет занять 2% европейского рынка систем электронного документооборота (СЭД), который оценивается приблизительно в $4 млрд.

Президент Cognitive Technologies Ольга Ускова рассказал "Интерфаксу", что в текущем году Cognitive планирует выйти еще на два региональных рынка – Азии и Северной Америки. В частности, в ближайшие несколько месяцев компания намерена открыть свой офис в Сингапуре, а до конца года в Сиэтле (США).

В настоящее время Cognitive уже работает в странах Евросоюза – офис компании (Cognitive BV) был открыт осенью прошлого года в Амстердаме. По данным компании, объем заказов от европейских компаний на внедрение ее СЭД "Е1 Евфрат" составляет около $2 млн, а к концу 2012 года рассчитывает довести этот показатель до $10-12 млн.

Такого увеличения Cognitive намерена достичь за счет европейских госзаказчиков. Для этого компания намерена в ближайшее время провести сертификацию СЭД на соответствие требованиям евростандарта MoReq -2 (Model Requirements for the Management of Electronic Records – описывает процесс создания, управления и учета документации а также электронной архивации, содержит 514 требований). Соответствие системы требованиям MoReq является неотъемлемым условием для использования СЭД в европейских госструктурах.

По словам О.Усковой, общие инвестиции компании в развитие европейского бизнеса составили несколько миллионов долларов, включая затраты на рекламу и PR.

По данным компании, в Евросоюзе ей придется приблизительно со 140 компаниями-разработчиками, включая EMC,IBM, Microsoft, Oracle, Open Text. При этом Cognitive отмечает, что значительную часть рынка занимают небольшие компании из Индии и Китая, предлагающие "небрендовые" решения.

В азиатском регионе Cognitive рассчитывает в течение трех лет занять 4-5% рынка СЭД, объем которого составляет около $1,2 млрд. Здесь российская компания определила для себя 130 компаний-конкурентов, которые поставляют либо простые коробочные решения, либо "тяжелые" корпоративные системы.

В Северной Америке Cognitive рассчитывает занять 1-1,5% рынка СЭД. В настоящее время его объем составляет $8 млрд, а к 2014 году должен вырасти, как предполагается, до $14 млрд. По данным Cognitive, на этом рынке представлено около 200 компаний-разработчиков.

По оценке О.Усковой, затраты Cognitive по выходу на азиатский и североамериканский рынки по отдельности составят несколько больше затрат по выходу на рынок Евросоюза.


Ньюсмейкер: Cognitive Technologies — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...