20.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3790; сегодня: 1.

Национальное бюро статистики Китая завершило национальную перепись

Национальное бюро статистики Китая завершило национальную перепись

Сегодня компания Fujitsu объявила о том, что Национальное бюро статистики Китая в Пекине (далее NBSC) успешно завершило 6-ю национальную перепись населения Китая, проводившуюся в апреле 2011 года. Для этой переписи компания Fujitsu Group предоставила 1700 документных сканеров серии fi, рассчитанных на обработку больших объемов документов, и ПО для оптического распознавания текста (OCR) на китайском языке. Китай занимает первое место в мире по численности населения и второе место по величине ВВП. Завершения этого проекта с нетерпением ожидали как в самом Китае, так и за рубежом, поскольку он должен был решить очень трудную задачу — охватить приблизительно 1,3 миллиарда жителей страны, чтобы получить точную демографическую статистику и информацию о качестве жизни домохозяйств. Бюро NBSC опубликовало результаты проекта 28 апреля 2011 года.
Компания Fujitsu Group внесла свой вклад в осуществление этого проекта, предоставив бюро NBSC высокопроизводительные и высоконадежные сканеры серии fi, которые являются лидирующими в мире сканерами бизнес-класса по занимаемой доле рынка (этот вывод основан на рыночных данных, полученных компанией PFU от агентств InfoSource в Европе и InfoTrends в США и Японии за 2008 финансовый год).
Благодаря всеобъемлющей системе поддержки и широкому спектру оборудования, программного обеспечения, услуг и решений, соответствующих самым разнообразным потребностям клиентов, компания Fujitsu Group продолжает вносить важный вклад в развитие бизнеса и общества на быстро развивающемся рынке сканеров в Китае.
Каждые десять лет правительство Китая проводит общенациональную перепись населения. В этом году бюро NBSC провело 6-ю национальную перепись населения Китая, которая охватила 1,3 миллиарда человек за удивительно короткий срок.
В ходе этого проекта миллионы переписчиков отправились в домохозяйства по всему Китаю для сбора основной статистической информации о жителях страны, включая данные о роде занятий, доходе и образовании. После этого для быстрого и точного подсчета результатов собранная информация была в массовом порядке оцифрована и преобразована в компьютерные данные с использованием сканеров и ПО для оптического распознавания текста. Необходимо было отсканировать около 740 миллионов переписных листов с рукописными данными в сотнях отделений бюро NBSC по всему Китаю.
Для решения поставленной задачи требовалось следующее:
сканеры высокой надежности, способные выдержать 24 часа непрерывной интенсивной работы;
высокоточное ПО для оптического распознавания текста, позволяющее быстро и правильно классифицировать рукописные данные из переписных листов;
Чтобы получить необходимое оборудование и поддержку, бюро NBSC выбрало высокопроизводительные модели сканеров серии fi, разработанные и выпускаемые компанией PFU Limited, которая является дочерним предприятием компании Fujitsu Group. Чтобы получить ПО для оптического распознавания текста, бюро NBSC обратилось в подразделение Fujitsu Research & Development Center Co., LTD, которое разработало для проекта программное обеспечение, оптимизированное для обработки рукописных китайских иероглифов.
Серия fi
Сканеры серии fi, использовавшиеся в этом проекте, обеспечивают скорость сканирования до 180 изображений документов в минуту (90 страниц формата А4) при рабочей нагрузке 45000 листов в день. Сканеры серии fi, разработанные и выпускаемые компанией PFU Limited, продаются и поддерживаются в 185 странах и регионах, являясь лидирующей маркой сканеров в мире по занимаемой доле рынка.
Компания PFU вступила на китайский рынок сканеров в 1998 году при посредничестве компании Fujitsu Hong Kong Limited. Помимо использования для обработки результатов исследований бюро NBSC сканеры серии fi были выбраны «большой четверкой» китайских государственных банков (Industrial and Commercial Bank of China, Bank of China, China Construction Bank и Agricultural Bank of China), а также многочисленными крупными финансовыми организациями и страховыми компаниями. На сегодняшний день сканеры серии fi занимают значительную долю китайского рынка сканеров (по результатам обзора рынка документных сканеров, опубликованного агентством IDC в 2009 году).
ПО для оптического распознавания текста на китайском языке
Технология оптического распознавания текста, использовавшаяся в этом проекте, была специально разработана подразделением Fujitsu Research & Development Center Co., LTD (FRDC). Это программное обеспечение способно обрабатывать трудные для прочтения рукописные китайские имена с невероятной точностью, превышающей 99,4 %. Подразделение FRDC также разработало мощную технологию оптического распознавания текста, которая использовалась во 2-й национальной сельскохозяйственной переписи Китая в 2006 году.


Национальное бюро статистики Китая завершило национальную перепись


Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...