14.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4069; сегодня: 5.

Toshiba Carrier передаёт свои технологии GD Midea Holding Co., Ltd

Toshiba Carrier передаёт свои технологии GD Midea Holding Co., Ltd

Toshiba Carrier приняла решение о полной передаче своих инверторных технологий, используемых в производстве бытовых кондиционеров, крупнейшему производителю климатической техники GD Midea Holding Co., Ltd., которому принадлежит бренд климатической техники MDV.

Компаниями была проведена праздничная церемония в г. Шундэ, провинция Гуандун, где расположена штаб-квартира Midea. Церемония была посвящена созданию объединённого центра развития инверторных технологий Midea Toshiba Carrier. На мероприятии присутствовали г-н У Веньсинь (Wu Wenxin) - президент подразделения бытовых кондиционеров GD Midea Holding Co., Ltd. и г-н Манабу Китамото (Manabu Kitamoto) - директор Toshiba Carrier.

Согласно заключенному соглашению между компаниями, Toshiba Carrier передаёт корпорации Midea лицензию на её оригинальную инверторную технологию векторного управления и направляет подготовленные инженерные кадры для старта совместного проекта по развитию инверторных технологий.

В качестве лидирующего производителя климатической техники в Китае GD Midea Holding Co., Ltd. активно расширяет долю инверторных моделей в линейке оборудования и стремительно увеличивает количество линий по производству инверторных компрессоров.

Благодаря нормам обновленного законодательства, проникновение инверторных технологий на китайский рынок кондиционеров превзошло все ожидания. Доля инверторных кондиционеров стремительно увеличивается во всём мире. Согласно исследованиям JARN доля на рынке Китая составила 27% в 2010 году и прогнозируется, что по итогам 2011 года она достигнет 50%.

Midea является лидирующим OEM-поставщиком кондиционеров в глобальном масштабе. Сегодня в условиях действия обновлённого законодательства в области энергоэффективности Midea определяет обновление и улучшение инверторных технологий как стратегическую цель, которая определит дальнейший рост.

R&D центр исследований инверторных технологий был создан в GD Midea Holding Co., Ltd. несколько лет назад. Midea привлекла несколько сотен перспективных молодых инженеров для развития инверторных технологий и разработки комплектующих для инверторных кондиционеров.

По словам г-на У (Wu), в будущем Midea сконцентрирует усилия и ресурсы не только на огромном производственном потенциале, но также и на инверторных алгоритмах, DC-моторах, производственных процессах и контроле качества кондиционеров.

Toshiba Carrier - пионер в развитии инверторных технологий, имеет более чем 30-летний опыт исследований в данной сфере и передаёт свои ключевые технологии Midea для продолжения разработок совместными усилиями. Компания высоко ценит объём производства кондиционеров на заводах Midea и в будущем видит Midea Holding Co., Ltd. одной из основных производственных баз климатической техники в мире.

Эксклюзивным дистрибутором MDV - оригинального бренда Midea Holding Co., Ltd., на территории РФ и в странах СНГ является группа компаний "АЯК".

Сайты компании www.jac.ru, www.mdv-russia.ru.


Ньюсмейкер: Ассоциация Японские кондиционеры — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...