19.12.2017  Во Владивостоке проходит День китайского инвестора

   Сегодня во Владивостоке проходит День китайского инвестора, в котором принимают участие вице-премьер - полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков, генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, руководители крупных китайских компаний.
   Первой рабочей встречей в рамках Дня китайского инвестора стала встреча с председателем правления компании «Чжундин Дайри Фармин» Сунь Гоцяном и другими руководящими сотрудниками компании.
   «Чжундин Дайри Фармин» является одним из крупнейших китайских агрохолдингов и входит в пятерку крупнейших производителей молока в КНР. По состоянию на июнь 2017 года под управлением Компании находятся 103 животноводческих комплекса (более 100 тысяч голов крупного рогатого скота). Компания производит 1,1 тысяч тонн молока в сутки.
   Компания развивает собственные фермы, а также предлагает услуги управления другим малым и средним молочным фермерским хозяйствам, включая централизованное управление, доступ к современным технологиям, систему закупок, каналы сбыта и маркетинга.
   Инвестиционный проект агроходинга в Приморском крае предполагает строительство животноводческих комплексов с общим поголовьем 50 тыс. голов крупного рогатого скота и развитие собственной кормовой базы на площади 50 тыс. га. Всего на предприятии будет создано более двух тысяч рабочих мест, из которых 70 уже созданы.
   Как сообщается на сайте Минвостокразвития, в этом году День китайского инвестора на Дальнем Востоке России проводится во второй раз. В марте вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев, первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Осипов и заместитель Министра Александр Крутиков, губернаторы дальневосточных регионов провели переговоры с китайскими предпринимателями, которые планируют реализовать на территории Приморского края ряд инвестиционных проектов. В ходе встречи стороны обсудили строительство во Владивостоке гостинично-жилого комплекса, создание морского биотехнопарка и другие проекты.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Минвостокразвития