01.11.2017  Д.Медведев рассказал о направлениях экономического сотрудничества с Китаем

   31 октября Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Пекин с двухдневным визитом.
   В рамках визита в редакции портала «Жэньминьван», входящего в медиахолдинг «Жэньминь жибао», состоялась онлайн-конференция Дмитрия Медведева с китайскими интернет-пользователями.
   "Сотрудничество набрало очень хороший темп. Даже несмотря на экономический кризис 2008 года, несмотря на проблемы, которые относительно недавно возникли в мировой экономике, в нашей экономике так или иначе существуют проблемы, это сотрудничество все равно растёт", — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
   По его словам, объем торговли двух стран вырос на 35% по итогам восьми месяцев этого года.
   Медведев рассказал, что бизнес круги двух стран активно ищут пути сотрудничества.
   "У нас очень мощное инвестиционное сотрудничество", — отметил он. Он рассказал, что в настоящее время действует инвестиционная комиссия, отобрано большое количество проектов на десятки миллиардов долларов. Эти проекты ориентированы на высокие технологии, цифровую экономику.
   По словам премьера, интерес к России проявляют компании в сфере технологий, обсуждаются различные формы сотрудничества. Помимо этого, есть планы по развитию рынка интернет-торговли.
   "Сейчас нужно думать о том, каким образом тут развивать логистику… рынок таких услуг растёт с каждым днём. В настоящий момент у нас рынок интернет-торговли измеряется триллионами рублей, но тем не менее это всего лишь часть того, что можно получить в будущем", — подчеркнул российский премьер.
   "Есть целый ряд сфер, которые относятся к высоким технологиям… в том числе атомная энергетика, космос, самолётостроение, там есть очень хорошие проекты и очень значительные успехи", — добавил он.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА Новости