16.09.2017  Москва: объем интернет-продаж московских компаний вырос на 41 процент

   
   Объем интернет-продаж столичных компаний в первые семь месяцев 2017-го года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 41,6 процента, рассказал Министр Правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.
   По его словам, Москва наряду Сингапуром, Лондоном, Шанхаем и Нью-Йорком входит в топ-5 крупнейших городов мира, готовых к внедрению технологий будущего, сообщает Mos.ru.
   «Столица занимает ведущие позиции по таким показателям, как сервис для горожан, инфраструктурная готовность, открытое адаптивное образование и цифровая экономика. Бурный рост онлайн-торговли в нынешнем году — еще одно доказательство лидирующих позиций Москвы в этой передовой области», — уточнил Владимир Ефимов.
   Общий оборот розничной торговли за первые семь месяцев 2017 года вырос на 5,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оборот торговых предприятий — на 11,8 процента. Причем объем торговли продовольственными товарами, по данным Мосгорстата, увеличился в столице на 6,8 процента, а непродовольственными — на 3,7 процента.
   ИА "Альянс Медиа"