22.03.2017  В Уфе открылся Российский промышленный форум

   
   22 марта 2017 года в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» начал работу Российский промышленный форум. Ежегодно его посетителями становятся порядка пяти тысяч специалистов из разных городов России, сообщает пресс-служба Администрации ГО г.Уфа.
   - На сегодняшний день Уфа входит в тройку городов-миллионников по развитию промышленного потенциала, - отметил глава Администрации ГО г. Уфа Ирек Ялалов, приветствуя гостей и участников форума. – В Уфе успешно действуют свыше 160 крупных и средних, а также более трех тысяч малых предприятий, которые выпускают промышленную продукцию и оказывают услуги производственного назначения. За последние 15 лет создано 100 предприятий инновационной экономики. Это компактные современные предприятия, которые выпускают высокотехнологичную продукцию.
   Деловая программа форума рассчитана на три дня. Сегодня основным событием стало пленарное заседание «Развитие оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов в современных условиях». Для специалистов организована работа 19 деловых мероприятий, на которых заявлено выступление 120 спикеров и модераторов.
   Помимо запланированных деловых встреч, пленарных заседаний и круглых столов, в рамках форума работают выставки, где представлены новейшие разработки промышленного оборудования и инструмента, сварочной техники, современные технические и технологические решения в области автоматизации и управления производством. В них принимают участие более 120 компаний из 15 регионов России и стран ближнего зарубежья. Особой ценностью выставки является возможность полноценной презентации металлообрабатывающих и деревообрабатывающих станков от ведущих компаний России.
   23 марта работу форума продолжат VII Всероссийская научно-техническая конференция и круглые столы. В этот же день пройдут деловые встречи представителей компаний из Китая с руководителями предприятий Уфы в рамках спецпроекта «Инновационный потенциал Уфы». 24 марта пройдет VIII Всероссийская научно-техническая конференция «Реновация машин и оборудования» и научно-техническая конференция «Современные технологии сварки».
   ИА "Альянс Медиа"