Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 5988
12.10.2015—15.10.2015

Конференция: Российско-китайский Круглый стол по научно-техническому сотрудничеству и трансферу технологий


В период 12-15 октября 2015 года в рамках деловой программы Второго Российско-Китайского ЭКСПО, которое состоится в г. Харбине (КНР), Министерство образования и науки Российской Федерации планирует провести российско-китайский круглый стол по проблемам научно-технического сотрудничества и трансфера технологий.
Целью круглого стола является демонстрация российских, китайских совместных российско-китайских инновационных разработок и проектов, имеющих высокий потенциал коммерциализации, а также обсуждение перспектив их внедрения.
К участию в круглом столе приглашаются российские и китайские организации, научно-исследовательские коллективы, отдельные разработчики, ведущие работы по приоритетным для Российской Федерации и Китайской Народной Республики направлениям развития науки, техники и технологий, в том числе:
• Информационно-коммуникационные технологии;
• Новые материалы и нанотехнологии;
• Биотехнологии, прикладные медицинские технологии;
• Технологии обеспечения безопасности;
• Технологии энергоэффективной энономики;
• Технологии рационального природопользования;
• Современные промышленные и производственные технологии.
С российской и китайской стороны в круглом столе примут участие представители ведущих вузов, институтов академий наук, государственных научных центров, инновационных компаний, работающих в сфере высоких технологий.

В рамках круглого стола Министерство образования и науки Российской Федерации планирует также представить и обсудить ряд совместных китайско-российских проектов, предложенных для участия в Совместной программе российско-китайского научно-технического сотрудничества в преддверии 19-го заседания Подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств РФ и КНР, которое состоится 26-27 октября 2015 г.


Сайт:e-expo.ru
Вид мероприятия:Конференция
Организатор:МСП ИТТ
Сайт: e-expo.ru
Телефон: (495) 650 3854
E-mail: info@e-expo.ru

Темы: Партнерство, деловые контакты, Наука, аналитика, исследования
Страны: Китай


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail